2•(0,6•а-3)=3•(-0,1•а+3) помогите уравнение напишите пожалуйста все по подробней


Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Лилия.

Ответ:

2(0,6a-3)=3(-0,1a+3)

2×0,6a-2×3=3×(-0,1a)+3×3

1,2a-6=-0,3a+9

1,2a+0,3a=9+6

1,5a=15

a=15:1,5

a=10