15 м сукна стоят 80 р. Сколько стоят 6 м этого сукна?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Дарья.

Ответ:

36 руб

Пошаговое объяснение:

15м-80р

6р-?(или х)

Решение:

1сп (если х)

15/6=80/x

15x=80*6

x=(80*6)/15

x=36

2сп

1)80/15=6 (руб)стоит один метр сукна

2)6*6=36(руб)