Лодка плыла по течению 1,5 ч и 2,3 против течения. Найди весь путь лодки если скорость течения

равна 3,6 км/ч а скорость против течения 28,7 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

по течению проплыла лодка 48.45 км а против 66.01 весь путь 114.46 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Комаров Павел.

Ответ:

Статическая скорость лодки 28,7+3,6=32,3км/ч

2,3*28,7=66,01 км пройдено против течения

Скорость лодки по течению:

32,3+3,6=35,9 км/ч

35,9*1,5=53,85 км пройдено по течению.

66,01+53,85=118,86 км - Весь путь лодки

Пошаговое объяснение: