В классе 15 учеников. С помощью круговой диаграммы выясните, сколько в классе девочек


Ответы на вопрос

Отвечает Бесфамильный Саша.

15 - 100%
х - 60%
х=15*60/100=9 мальчиков
15-9=6 девочек
или 
100%-60%=40% составляют девочки
15-100%
х -40%
х=15*40/100=6 девочек