На колесе обозрения 12 кабинок. В 3 из них сидят по 4 человека, а в остальных по 2 человека.

Сколько всего человек катается на колесе обозрения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

30 человек катается на колесе.

Отвечает Xamitova Dinara.

1) 4х3=12(ч)
2) 12-3=9(к)
3)2х9=18(ч)
4) 12+18=30(ч)
Ответ: на колесе обозрения катается 30 человек.