Найдите неизвестный член пропорций y:21=9:14


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

13,5

Пошаговое объяснение:

Найдем неизвестный крайний член пропорции: x/21 = 9/14; х : 21 = 9 : 14 (для того, чтобы найти неизвестный крайний член пропорции, нужно произведение средних членов пропорции разделить на известный крайний член); х = (21 * 9)/14; х = (3 * 9)/2; х = 27/2; х = 13 1/2; х = 13,5. Ответ: 13,5.

Отвечает Гармаш Ляна.

Ответ:13.5

Пошаговое объяснение:

Х=(21*9):14. Х=(3*9):2. Х=27/2. Х=13 1/2. Х=13.5