Решите уравнение: 1,2(5x – 2) = 8 – (12,4 – 4x).


Ответы на вопрос

Отвечает Abdibai Ersultan.

Ответ:

1,2(5x-2)=8-(12,4-4x)

6x-2,4=8-12,4+4x

6x-4x=8-12,4+2,4

2x= -2

x= -2:2

x= -1