Решить уравнения: 1) 12х-5х=3,192 2) 7х+5х+0,28=9,1 3) 6х-14,7=22,05 4) 7,48 - 16х= 2,68 5)

(5,8+х)∙ 5,3=31,482 6) 0,72 ׃)0,8 –х) =1,5 7) 12 –х׃2,5=1,8

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшин Вазых.

Ответ:

4) 7,48 - 16х= 2,68

Пошаговое объяснение:

1) 12х-5х=3,192

7x=3.192

x=3.192/7

x=0.456

2) 7х+5х+0,28=9,1

12x=9.1-0.28

12x=8.82

x=8.82/12

x=0.735

3) 6х-14,7=22,05

6x=22.05+14.7

6x=36.75

x=36.75/6

x=6.125

4) 7,48 - 16х= 2,68

-16x=2.68-7.48

-16x=-4.8

x=-4.8/-16

x=0.3