Велосипедист ехал 0,4 ч на гору и 0,6 ч с гори, проехав за это время 12,62км. С какой скоростью

ехал велосипедист с гори, если на гору он поднимался со скоростью 8,3км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

15,5 км/час

Пошаговое объяснение:

1) 0,4 * 8,3 = 3,32 (км) - проехал в гору

2) 12,62 - 3,32 = 9,3 (км) - проехал с горы

3) 9,3 : 0,6 = 15,5 (км/час)

Ответ:  велосипедист ехал с горы со скоростью 15,5 км/час

Отвечает Kalabishka Diana.

Ответ: 15,5 км/ч скорость, с которой ехал велосипедист с гори

Пошаговое объяснение: 0,4 х 8,3 = 3,32 км(  ехал на гору)

12 , 62 км - 3,32км= 9,3 км ( столько проехал с горы)

9,3 : 0,6 = 15,5 км/ч