Во втором кошельке на 40 руб больше, чем в первом. А в третьем кошельке на 40 руб меньше, чем в

первом. Сколько денег в первом кошельке, если всего в трёх кошельках 1500 руб? помогите пожалуйставремя ограничено

Ответы на вопрос

Отвечает Рудько Олег.

Ответ:

В первом кошельке 500 руб

Пошаговое объяснение:

Решаем через х и берем его ,как первый кошелёк.

значит во втором х+40 ,а в третьем х-40

х+х+40+х-40=1500

х=500 руб

х+40=540

х-40=460