В одном кармане в 4 раза меньше монет, чем во втором. Если из первого кармана взять 15 монет, а во

второй добавить 3, то монет в обоих карманах станет поровну.Сколько монет в каждом кармане? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

х*4-15=х+3

4х-15=х+3

4х-х=3+15

3х=18

х=18:3

х=6