Помогите решить a/0,6=25/3 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.

Ответ:

а= 5

Пошаговое объяснение:

А : 0,6 = 25 : 3

а * 3 = 0,6 * 25

3 а = 15

а = 15 / 3

а = 5

Решение с помощью пропорции