Машина преодолевает определенное расстояние со скоростью 45 км / ч за 4 часа. Какова скорость

автомобиля, чтобы преодолеть такое же расстояние за 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирейцев Вадим.

Ответ:

Со скоростью 90км/ч

Пошаговое объяснение:

Сначала вычислить расстояние

S= v×t, затем полученный результат делим на время и узнаем с какой скоростью должна двигаться машина чтобы преодолеть это же расстояние за 2 часа.

v= S÷t

1) 45×4=180 км - расстояние

2) 180÷2= 90 км/ч - v машины