3у + 5у + 0,136 = 6,7. пожайлуста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.

Ответ:

y = 0,8205

Пошаговое объяснение:

3y + 5y + 0,136  = 6,7

8y = 6,7 - 0,136

8y = 6,564

y = 6,564 ÷ 8

y = 0,8205

Отвечает Крок Влад.

3y+5y+0.136=6.7

8y+0.136=6.7

8y=6.7-0.136

8y=6.564

Y=6.564:8

Y=0.8205

Ответ:0.8205