Будет ли значение выражения 62 х 63 х 64 х 65 х 66 х 67 х 68 х 69 х 70 х 71 делиться на 100?


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.

Ответ:

62 х 63 х 64 х 65 х 66 х 67 х 68 х 69 х 70 х 71

если разделить на 100 будет 1,675555 × 10 в 16 степени

Пошаговое объяснение:

62*63=3906

3906*64=249984

249984*65=16 248 960

16 248 960*66=1 072 431 360

1 072 431 360*67=71 852 901 120

71 852 901 120*68= 4,8859973 × 10 в 12 степени

4,8859973 × 10 в 12 степени* 69=3,3713381 ×10 в 14 степени

3,3713381 ×10 в 14 степени* 70=2,3599367 × 10 в 16 степени

2,3599367 × 10 в 16 степени *71=1,675555 × 10 в 18 степени

если разделить на 100 будет 1,675555 × 10 в 16 степени