Найдите периметр прямоугольника со сторонами 14 3/5 мм и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.

Ответ:

188,6 мм

Пошаговое объяснение:

1см=10мм

а=14 3/5мм

б=8см=80мм

Р=?

Решение

Р=2а+2б

Р=14 3/5*2+80*2=28,6+160=188,6мм

Ответ: 188,6мм