1. Выполните действия: а) 3/7 - 1/2 ; в)-3,2-(-6,3); б) 10,32: (-2,5); г)(-6,08)*(-0,7). помогите

с этим срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.

Ответ:

a) -1/14 б) -4,118 в) 3,1 г) 4,256

Отвечает Цветкова Валерия.

Ответ:

а) -\frac{1}{14} ; б) -4,128 ; в) 3,1 ; г) 4,256

Пошаговое объяснение:

а) \frac{3}{7} - \frac{1}{2} = \frac{6}{14} - \frac{7}{14} = -\frac{1}{14} = -0,0714285

б) 10,32 ÷ (-2,5) = -4,128

в) -3,2-(-6,3) = -3,2+6,3 = 3,1

г) (-6,08)×(-0,7) = 6,08×0,7 = 4,256