ПЛИИИЗ ПОМОГИТЕ!Реши уравнение:−22−9x=160+5x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

Відповідь:

- 13

Покрокове пояснення:

-9х-5х=160+22

-14х=182

х=-13

Отвечает Ртищева Алина.

Ответ:

x=-13

Пошаговое объяснение:

-22-9x=160+5x

Для начала перенесем неизвестное в одну часть, натуральное в другую:

-9x-5x=160+22\\-14x=182\\x=-13