Округлив число п до сотвх,найдите приблизительнное значение площадки круга,если известно,что длина

окружности огроничевает этот круг ,равна 56,52 м. ответ округлите до единиц прощу очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Макар.

Ответ:

254 м²

Пошаговое объяснение:

Решение:

\pi≈3,14

Исходя из формулы нахождения длины окружности

C=2\pir

подставляем цифровые значения

56,52=2×3,14r

6,28r=56,52

r=9 находим радиус

Затем

S=\pir²,

S=3,14×9²=3,14×81=254,34, округляем  и получаем 254 м²