1)Велосипедист, скорость которого 12 км/ч, проезжает путь из города в поселок за 2 часа. Сколько

времени потребуется пешеходу, что бы пройти этот же путь, если он движется со скоростью 4 км/ч? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

t_1 = 2\\v_1 = 12\\v_2 = 4\\s = v_1*t_1\\s = v_2*t_2\\v_1*t_1 = v_2*t_2\\t_2 = \frac{v_1*t_1}{v_2}\\t_2 = \frac{2*12}{4} = 2*3 = 6

Отвечает Богатырёва Лера.

Ответ:6 часов

Пошаговое объяснение:

12+12=24 потому что 2 часа двигается

24:4=6часов 4 км это один час