Моторная лодка плывет по течению реки со скоростью 22 км/ч, а против течения - 18 км/ч. Найдите

скорость течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

Скорость по течению 22 км/ч

скорость против течения - 18 км/ч

скорость течения - ? км/ч

        Решение:

Способ 1.

1) (22+18):2=40:2= 20 (км/ч) - собственная скорость

2) 22-20= 2 (км/ч) = скорость течения реки

Ответ: 2 км/ч

Способ 2.

1) (22-18):2=4:2= 2 (км/ч) - скорость течения реки

Ответ: 2 км/ч