6/7 ×(-2 целых 13/18)Помагите пожалуйста срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Матвей.

Пишется так:

6/7*(-2 13/18)

Превращаем в не правильную дробь:

6/7*(-51/18)=1/7*(-51/3)=1/7*(-18)=-18 1/7