2. В 1 цехе работает 80 человек. Число людей, работающих во 2 цехе составляет 35% числа людей

первого цеха и 4/7 числа людей, работающих в третьем цехе. Сколько всего человек работает в трёх цехах?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Танюша.

1) 80 * 35% = 80 * 0,35 = 28 ( человек ) - работает во 2 цехе.

2) 28 * 4/7 = 16 ( человек ) - работает в 3 цехе.

3) 80 + 28 + 16 = 124 ( человека ) - работают в 3 цехах.

Ответ: 124 человека - работают в 3 цехах.