1) В трех цехах работают 480 человек. Число людей, работающих во втором цехе, составляет 36% числа

людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет две трети числа людей второго цеха. Сколько человек работает в каждом цехе? 2) Решить уравнение 1,2+0,3х=0,8х+0,78 3) Найти неизвестный член пропорции 2,5:3=х:0,12

Ответы на вопрос

Отвечает Созонов Андрей.
1) 100+36+24= 160%(всего)
480/160=3 => 1%-3 человека, тогда в первом цехе 100*3=300 чел., во втором 36 *3 =108 чел., а в третьем 24 * 3 = 62 чел. в общем 480
ОТВЕТ: 1 цех=300    2 цех=108   3 цех=62
2) 0,3x-0,8x=0,78-1,2
     -0,5x=0,66
     x=-(0,66/0,5)
     x=-1,32  ОТВЕТ: x=-1,32
3)2,5*0,12=3x
0,3=3x
x=0,1      ОТВЕТ: x=0,1