Помогите по действиям решить 5 класс. В книге 3 главы.Число страниц в первой главе составляет 30%

всей книги и 60% страниц второй главы. Сколько страниц в 3 главе, если если в книге 600 страниц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Алексей.
30+60=90% от книги занимают первая и вторая глава
100-90=10% от книги составляет третья глава
600*10/100=60 в третьей главе
Ответ: в третьей главе 60 страниц
Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:на фотографии решение по действиям

Пошаговое объяснение: