Помогите −80,1+(−t)=2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Вадим.

Ответ:

t=-82.9

Пошаговое объяснение:

-80.1+(-t)=2.8

Когда перед выражением в скобках есть знак + тогда оно остается прежним

-80,1-t=2,8

Перенести постоянную в правую часть и изменить ее знак

-t=2,8+80,1

Сложите числа

-t=82,9

Измените знаки обеих частей  уравнения

t=-82,9