1).Сравнить дроби а)3,56 и 3,6 б)2,01 и 2,001 в )12,5 и 1,25 г)3,6 и 3,60 2). Выполните действия:

а)67,42—25,246—(5,87+0,03); б) 100-(64+ 0,72+18,35). 3). Округлите: а)34,1296; 5,37 до десятых; б) 0,2584; 702,6225 до сотых; в) 1367,24 и 449,76 до единиц. 4) Скорость катера против течения 22,3 км/ч. Скорость течения 3,8 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1).Сравнить дроби

а)3,56 < 3,6 б)2,01 > 2,001 в )12,5 > 1,25 г)3,6 = 3,60

2). Выполните действия:

а)67,42—25,246—(5,87+0,03)=67,42—25,246—5,9=36,274

б) 100-(64+ 0,72+18,35)=100-(64,72+18,35)=100-83,07=16,93

3). Округлите: а)34,1; 5,4  ; б) 0,26; 702,62;

в) 1367 ; 450.

4)

1)22,3+3,8=26,1(км/ч) - собственная скорость катера ,

2)26,1+3,8=29,9(км/ч) - скорость по течению.