Первое чис ло больше второго на 60, что состовляет треть второго числа.Найдите первое​


Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.

Ответ:

1) (60÷2)×3=90 - состтавляет второе число.

2)3/3 - 2/3 = 1/3 - составляет 1-ое число от второго.

3) (90÷3)×1=30 - 1-ое число.

Отвечает Баранов Александр.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

60×3=180 -второе число

180+60=240 -первое число