24% от 72 кг; б) 120% от 50 тенге.


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

Відповідь:1- 17,28 кг; 2- 60 кг

1)72 кг–100%     х=(72×24)÷100=17,28 (кг)

 х кг–24%

1)50 тенге–100%     х=(50×120)÷100=60 (тенге)

 х тенге–120%

Покрокове пояснення: