7х^2-8=-49х-8 В ответ укажите меньший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

7х ²-8=-49х-8

Переносим переменную в левую часть с противоположным знаком и вычеркиваем -8, поскольку они взаимно уничтожаются

7х ²+49х=0

Мы получили неполное квадратной уравнение ax²+bx+c=0 , где коэффициент c=0, будет целесообразно вынести в нем 7х за скобки.

7х×(х+7)=0

Уравнение равно нулю, если хотя бы один множитель равен нулю.

Исходя из этого:

1. 7х=0

х=0

2. х+7=0

х=-7

Меньший из корней - 7.