Сума дробу 2/3 і 3/5 дорівнює:


Ответы на вопрос

Отвечает Нюкша Яна.

\tt\displaystyle\frac{2}{3}+\frac{3}{5}=\frac{2*5}{3*5}+\frac{3*3}{5*3}=\frac{10}{15}+\frac{9}{15}=\frac{19}{15}=1\frac{4}{15}