Вычислите: 12/3 + 4∙(33/4 - 5/6):64/11 Упростите выражение: 5(4а-3с) – 2(5а-3с) и найдите его

значение, если а= -0,3, с=0,7. В прямоугольной системе координат постройте треугольник АВС, если: А(-2, 4), В(3, 4), С(-1, -4). Определите координаты точек пересечения АВ с осью у, ВС с осью х. Решите задачу с помощью уравнения: В одной бочке в 2 раза больше воды, чем в другой. Если из первой бочки вылить 78 л воды, а во вторую добавить 42 л, то воды в бочках станет поровну. Сколько воды было в каждой бочке? (Указание: за х берем меньшую величину, для составления уравнения заполняем таблицу: было, изменения, стало.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

5(4a-3b) - 2(5a-3b)=20a - 15b-10a+6b=10a - 9b

при  a= -0.3,  b=0,7

10*(-0,3) - 9*0,7= - 3 - 6,3= - 9,3

Отвечает Амиров Михаил.

Ответ:

1) 4+33-20/6:64/11=37-20/6*11/64=37-8/11=407/11-8/11=399/11

2) 20а-15с-10а-6с=10а-21с=-3-14,7=-17,7

3) (0;4) (1;0)

4) Пусть первая бочка будет 2X

x это вторая бочка.

 2x-78=x+42

переносим x на левую сторону, в числа на правую. При перемещении знаки меняются)

2x-x=42+78

x=120

Это вторая бочка. Находим первую

120*2=240

Вот и все :)