Розвязати рівняння 7,5x+0,5=3,5-2,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

Ответ:

7,5х+0,5=3,5-2,5х

7,5х+3,5х=3,5-0,5

11х=3

х=3÷11

х=0,(27)