В фирме такси в данный момент свободна 1 красная машина,9 желных и 5 зелёных .По вызову выехала

одна из машин,случайно оказавшиеся ближе всего к заказчице.Найдите вероятность того что к ней приедет жёлтая машина .ответ дайте в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

Всего машин 5+9+1=15

Вероятность = 9/15=3/5=60%