-2x (3+4x)+8=0ответбте пожалуйста срочно, даю 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Передняк Анна.

Ответ:

х1=(-3-корень из 73)/8

х2= (-3+ корень из 73) /8

Отвечает Павленков Рома.

-2x*(3+4x)+8=0\\-6x-8x^{2} +8=0\\8x^{2} +6x-8=0\\4x^{2} +3x-4=0\\D=9+64=73\\x_{1}=\frac{-3+\sqrt{73} }{8} \\\\x_{2} =\frac{-3-\sqrt{73} }{8}