Арена цирка представляет собой круг радиуса 20 м. Определите длину пути цирковой лошади

проскакавшей вдоль арены 5 раз. А какую площадь занимает ковер расстиланый на этой арене?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.

Ответ:

628 м

1256 м²

Пошаговое объяснение:

Длина окружности находится по формуле P=2πR

Отсюда Р=2*3,14*20=125,6м

Пусть лошади = 125,6*5=628 метров

Площадь окружности (ковра) находится по формуле S=πR²

отсюда =3,14*20²=3,14*400=1256 м²