Вычисли: 1)40-40:5 +81:9- 28 2)81- (34+34)+ 5∙ 9


Ответы на вопрос

Отвечает Могильникова Светлана.

Ответ: 13; 58

Пошаговое объяснение:

1.) 40 - 40 : 5 + 81 : 9 - 28 = 40 - 8 + 9 - 28 = 40 + 1 - 28 = 41 - 28 = 13

2.) 81 - ( 34 + 34 ) + 5 * 9  = 81 - 68 + 45 = 13 + 45 = 58