Какая из точек принадлежит графику функции у=-1/2х+6. Доказать это. а) M(-6;12) б) E(-6;9) в)

N(-15;14) г) K(-36;48) д) Нет никаких точек среди данных.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Вероника.

Ответ:

Подставляем значения:

а) 12 = -1/2 * (-6) + 6 = 9 ПРОТИВОРЕЧИЕ

б)  9 = -1/2 * (-6) + 6 = 9 , ч.т.д.

в) 14 = 7.5 + 6 = 13.5 ПРОТИВОРЕЧИЕ

г) 48 = 18 + 6 = 24 ПРОТИВОРЕЧИЕ

д) ПРОТИВОРЕЧИЕ, одна есть