Помогите пожалуйста) В шестом классе одиннадцатилетних учеников на 4 больше, чем

двенадцатилетних. Выберите верные уравнения для решения этой задачи . 1. х * (х + 4) = 24 2. х + (х + 4) =24 3. 24 - (х + 4) = х 4. х + 4х = 24 5. х + 4 =24 Найди из задачи какое количество одиннадцатилетних шестиклассников учатся в этом классе. Варианты ответов: 1. 10 2. 9 3. 15 4. 14

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.
Х - 12-летних
х + 4 - 11 - летних
2х + 4 - всего учеников
4/7 *( 2х + 4) = х + 4
8/7х + 16/7 = х + 4
х/7 = 12/7
х = 12 двенадцатилетних детей
12 + 4 = 16 одинадцатилетних
Отвечает Саугабай Ансар.

Верное решение под цифрой 2

Однинндцати летних 14

х+(х+4)=24

2х=24-4

2х=20

х=20:2

х=10 - двенадцатиление

24-10=14 - одиннадцатилетние