Рівнрозв'яжияння 6(2,5-1,5х) = 16, - 1,5(3 + 2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.

Ответ:x = 7/12

Пошаговое объяснение:

15-9 x =16-1,5 (3+2x)

15-9x=16-4,5-3x

15-9x=11,5-3x

15-9x+3x=11,5

-9x+3x=11,5-15

-6x=11,5-15

-6x=-3,5

x= 7/12