За 8 одинаковых столов заплатили на 1320 р. больше,чем за 5 таких же столов. Какова стоимость 8

столов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

1) 8-5=3 стола-это разница,за которую заплатили 1320р  

2)1320:3=440руб.-стоимость одного стола

3)440*8=3520руб.- заплатили за 8 столов

Ответ: 3520 руб.

Отвечает Kim Vika.

Стоимость 3 столбов получается 1320 р.

1 столб тогда стоит 1320 / 3 = 440 (р.)

Тогда 8 столбов: 440 * 8 = 3520 (р.)

Ответ: 3520 р.