Найдите среднее арифметическое чисел: а) 2 и 12; б) 3 и 6; в) 7; 9 и 11; 2) Среднее арифметическое

двух натуральных чисел равно 3. Какими могут быть эти числа? 3. Верно ли, что длина среднего пальца вашей руки есть среднее арифметическое длин всех пальцев руки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

1)

а) 2 + 12/2=7

б) 3 + 6/2=4,5

в) 7+ 9/2=8

2)a+b/2=3=>a+b=6

1+5=6

2+4=6

3+3=6

0+6=6

3)нет не верно

Пошаговое объяснение: