Одна сторона треугольника в 5 раз меньше второй и на 28 ли меньше третьей найдите стороны

треугольника если его пирометр равне 84 ли

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.

Ответ:

1 сторона-х

2 сторона-5х

3 сторона-х+28

Сост. уравнение:

Х+5х+х+28=84

7х=84-28

7х=56

Х=8 - 1 сторона

5×8=40 - 2 сторона

8+28=36 - 3 сторона