На уборке урожая работали 2 бригады по 8 человек после обеда ушли 3 человек сколько человек осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.

2*8=16(чел.)-всего человек в 2 бригадах
16-3=13(чел.)-осталось

Отвечает Гекк Влад.

1) 8 * 2 = 16 (чел.) - столько человек было первоначально
2) 16 - 3 = 13 (чел.)
Ответ: осталось 13 человек