Решите пожалуйста срочно уравнение 1)x-1/4=4/5-2/3 2)x+3/7=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Пестряков Ярик.

Ответ: x-1/4=4/5-2/3 2 часть приведем к общ знаменателю

х-1/4= 4/5×3 -2/3×5

x-1/4= 12/15 - 10/15

x-1/4= 2/15

x = 2/ 15 ×4+ 1/4 ×15приведем к общ знамен.

х= 8/60+ 15/60

x= 23/60

2)x+3/7=5/6

x = 5/6- 3/7 прив к общ знамен.

х = 5/6× 7- 3/7×6

х = 35/42- 18/42

х= 17/42

Пошаговое объяснение: