В первом бидоне было в 4 раза больше оливкового масла, чем во втором. Когда в первый бидон налили

12 литров, а во второй 36 литра масла, то в обоих бидонах масла стало поровну. Сколько литров масла в каждом бидоне было первоначально? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

JekadvaГлавный Мозг

x---во втором бидоне

4x---в первом

4x-1,6----осталось в первом

x+1,6---стало во втором

 

(4x-1,6)1,5=x+1,6

6x-2,4=x+1,6

6x-x=1,6+2,4

5x=4

x=4:5

x=0,8 л было во втором бидоне

0,8+1,6=2,4 л стало во втором бидоне

(4*0,8-1,6)=1,6 л стало в первом бидоне