Первый угол на 40 градусов меньше чем второй , а третий в три раза больше чем первый


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.

Ответ:

1 угол = 28 градусов

2 угол = 68 градусов

3 угол = 84 градуса

Пошаговое объяснение:

Общая сумма углов = 180 градусов

1 угол = х

2 угол = х+40

3 угол = 3х

Наименьшее значение берем за "х"

х+х+40+3х=180

5х+40=180

5х=140

х=28

1 угол = 28 градусов

2 угол = 28+40=68 градусов

3 угол = 28*3=84 градуса