Кассир разменял 1000-рублевую купюру на 100-рублевые и 50-рублевые, всего 14 купюр. Сколько было

выдано кассиром 100-рублевых и 50-рублевых купюр в отдельности? Решить задачу с помощью системы линейных уравнений с двумя переменными, решение отослать на проверку. СРОЧНО ПРОШУ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Варвара.

Ответ:

100x+50y=1000

x+y=14    *(-100)

100x+50y=1000

-100x-100y=-1400

 

-50y=-400

y=8 ⇒ x=14-8=6

y=8  x=6

Пошаговое объяснение: