Площа поля 480га. Пшеницею засіяли 80%. Скільки гектарів засіяли пшеницею? Допоможіть будьласка люди


Ответы на вопрос

Отвечает Графчиков Дима.

Ответ:

384 га

Пошаговое объяснение:

Узнаем 1 процент от поля: 480 га / 100 = 4,8 га

Узнаем сколько засеяли пшеницей: 4,8 га * 80 = 384 га

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж

Отвечает Волк Алина.

Ответ:

384 га

Пошаговое объяснение:

S = 480 га

l1 = 80%

l = 100%

S1 - ?

Розв'язання

S1  = \frac{S*l1}{l}  = \frac{480*80}{100} = 384 га