Мальчик в первый день прочитал 35% всей книги, во второй – 20% всей книги, а в третий – остальные

135 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маренич Юлия.

Пошаговое объяснение:

Первый день-?, но 35% от всей книги

Второй день-?, но 20% всей книги

Третий день-135 стр

Вся книга-? стр

Допустим вся книга это 100%

Узнаем сколько процентов он прочитал в 3 день

1)100-(35+20)= 100-55=45% - 3 день

Теперь узнаем один %

2) 135:45=3 (стр)- 1%

Теперь узнаем сколько мальчик прочитал в первый день

3) 3*35=105 (стр)

Ответ: в первый день мальчик прочитал 105 стр.

Удачи!)